Appartement F3 à vendre 3 pièces - 48,41 m2 NICE - 06
197 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/12 -
2/12 -
3/12 -
4/12 -
5/12 -
6/12 -
+ 67/12 -
8/12 -
9/12 -
10/12 -
11/12 -
12/12
Description
Situé au deuxième étage d'un immeuble niçois sans ascenseur, il se compose d'un séjour donnant sur le balcon d'1.50 m² exposé Sud avec une très jolie vue dégagée, d'une chambre, d'une seconde chambre, d'une cuisine et d'une salle de douche avec WC.
Cet appartement est idéal pour un investissement locatif en centre ville. Nice Gambetta 2 bedroom apartment of 48 sqm with a balcony of 1.5 sqm, ideally located in the heart of Nice, close to the tramway, schools, and all amenities.
Situated on the second floor of a traditional Niçois building without an elevator, the apartment consists of a living room opening onto a south-facing 1.5 sqm balcony with a lovely unobstructed view, one bedroom, a second bedroom, a kitchen, and a shower room with WC.
This apartment is ideal for a rental investment in the city center.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 48,4 m2
- Surface habitable : 48,4 m2
- Type d'appartement : F3
- Étage : 2ème
-
Nombre de pièces : 3
- Entrée (5,4 m2)
- Séjour (12,7 m2)
- Chambre (11,1 m2)
- Chambre (10,3 m2)
- Cuisine (6 m2)
- Salle d'eau/WC (2,9 m2)
Équipements
Les plus
Dégagée
Général
- Chauffage : Individuel radiateur electricité
- Eau chaude : Ballon électrique
- Balcon
À savoir
- Charges / mois : 70,1 €
- Taxe foncière : 824 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 10
- Charges courantes par an : 841,56 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Logement à consommation énergétique excessive : classe F.
Date du DPE : 05/05/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1600,0 € et 2200,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).